Отель
Premier Hotel Odesa

5-звездочный отель на море

Отель
Premier Hotel Odesa

5-звездочный отель на море
Всем привет! Меня зовут Юлия Бевзенко и я – менеджер Киева.

Сегодня я расскажу об одесском отеле Premier Hotel Odesa, в котором я жила в августе 2020-го года.

Вообще, я исследую киевские отели и пишу об этом в блоге. Здесь вы можете узнать о Premier Palace Hotel Kyiv, 11 Mirrors, Grand Admiral Resort & Spa, Aloft, Park Inn by Radisson Kyiv Troyitska и других.

Расположение

Отель находится рядом с морем, на Французском бульваре, адрес: улица Академическая, 32.

Рядом: ресторан «Дача», кондитерская «Крем-кафе» и моооооре. И Аркадия, конечно.

Для сети отелей Premier – это самый большой пятизвездочный отель в Одессе. Они полностью отреконструировали бывшую гостиницу «Юность», и от советского отеля не осталось и следа. Дизайн отеля был разработан итальянским дизайн бюро Alpenmade Contract S.r.l. и студией PLAN BUREAU. Архитектурное проектирование делали «С. Бабушкин и Партнеры».

Позиционирование

Это отель для тех, кто приехал на курорт, но при этом имеет все преимущества пятизвездочного отеля. Сочетать отдых и бизнес здесь легко: нет у тебя сегодня сегодня встреч – находишься в отеле, гуляешь на море. Есть встречи – можешь провести их тут же, а можешь поехать в центр – 15 минут на авто и ты на месте.

Номер, в котором мы жили

Мы жили в классическом номере. Это однокомнатный компактный номер с двуспальной кроватью (ширина 160 см). В цену номера включены:

  • Wi-Fi в номере
  • туалетные принадлежности
  • фен
  • халат
  • минибар
  • плазменный телевизор

Мне очень понравился ковёр в номере, который похож на песок на пляже!

Стоимость классических номеров начинается от 1800 гривен в сутки. Номер отлично подходит для тех, кто путешествует один или остановился в деловой поездке.
Номер категории «Премьер» чуть больше по размеру и с небольшим коридорчиком. Вот он уже более комфортен для двоих. Размещение в номере возможно с одной широкой кроватью или двумя раздельными. Вот как выглядят другие номера в отеле.
В отеле три ресторана и лобби-бар. Самый красивый ресторан тот, который на шестнадцатом этаже отеля.

Мероприятия

В отеле есть отдельный этаж с залами и ресторанами, который предназначен для проведения мероприятий любого масштаба и сложности. Конференц-залы и комнаты объединены фойе, там можно проводить кофе-брейки и угощать гостей ивента коктейлями.

Завтраки

Завтраки подают в ресторане La Fiera, который потом работает по системе A la Carte. Завтрак проходит в формате «шведский стол» и, самое главное, в нём есть одесская кухня. Если вы придёте на завтрак, а селёдки и скумбрии там не будет, знайте – всё съела я.

Можно выйти на террасу и завтракать там.

Парковка

У отеля есть большая охраняемая бесплатная парковка. Для нас это было ну просто супер актуально, так как мы приехали на новой машине из салона. Поставили машину и через три дня на ней уехали.

SPA и фитнес

Premier Odesa Wellness Club зона откроется только в октябре 2020, поэтому повезет всем тем, кто планирует поездку в Одессу осенью. Бани, массаж, тренажерный зал, всё будет.

Меры предосторожности отеля (COVID 19)

Мне очень понравилось, что отель жестко следует всем правилам, несмотря на то, что «в Одессе про карантин не слышали». Все сотрудники в масках, на каждому шагу дезинфекторы, повсюду расклеены постеры с правилами поведения. На лифте наклейки «Вход только в масках». На полу наклейки «Расстояние 1,5 метра».
Мои впечатления
Мне оооооочень понравилось!
Новый отель, пять звезд, всё красиво, чисто, вкусно.
Когда мы вечером открывали окно, мы слушали игру на саксофоне: видимо, играли в бесчисленных заведениях рядом.
Очень оценили парковку: мы поставили машину и решили не пользоваться ею на отдыхе, чтобы Саша мог пить вино, чтобы мы не искали парковку и чтобы не теряться в городе, который мы знаем не так хорошо, как Киев.

Такси в этом плане отлично решает задачу. Я очень рекомендую пользоваться в Одессе таки «Бонд», а не «Uber». В Бонде все машины чистые, все с ремнями безопасности и с приветливыми, вежливыми водителями, которых собеседуют перед принятием на работу.
У отеля есть специальные предложения, акции и бонусы, все их можно посмотреть и получить на сайте. Например, ночь в подарок, уикенд для двоих, бонусы для участников Premier Club, которые планируют остановиться в отеле в определённые даты.
Минусы
В номере маломощный фен фирмы «Valera», а свой фен я не привезла. Высушить мои волосы этим феном нереально (реально, но часа за два). Поэтому у меня была морская прическа – помыла и высохла сама ))). Но это я мучаюсь во всех отелях. Иногда я прошу горничных принести мне мощный фен, у них обычно есть, но тут мне просто было лень.
Включатель света в ванной находится с не подручной стороны. Ты открываешь дверь левой рукой, хочешь включить свет правой, а включатель находится со стороны уже открытой двери. Поэтому дверь снова нужно прикрыть, чтобы дотянуться до включателя и снова открыть дверь. Объясняю это остатком былой советской проводки.
Общая дверь перед номерами. Вы открываете карточкой дверь, которая ведет в маленький коридорчик, а в нем уже две двери в соседние номера. Поэтому вам, во-первых, нужно открыть две двери – общую и свою, которая ведет в номер, а во-вторых, соседствовать с другими людьми, так как вы делите одну дверь. Мы ни разу не столкнулись с соседями, но слышали как они вечером приходили «домой». Понятно, что это отель, в котором в соседних номерах живут люди. Но такую систему общей двери в соседних два номера я встретила впервые. Обычно ты открываешь свою дверь и сразу попадаешь в номер, а твои соседи живут в номере, дверь которого в пяти метрах от твоей. Также объясняю эту историю старой светской системой гостиницы «Юность». Сотрудница отеля сказала, что номера категории выше «Классического», уже объединены и этого разветвления нет.

Немного нашей Одессы

Расстояния
до пляжа – 10 мин ходьбы
до Аркадии – 15 мин ходьбы
до центра (ул. Дерибасовская) – 6 км
до аэропорта – 7,8 км
до ж/д вокзала - 4 км
до остановки трамвая – 3 мин ходьбы
до остановки автобуса – 10 мин ходьбы
Я благодарю менеджмент отеля и лично Татьяну Филиппович за приглашение, за угощения в номере, за внимательность и подробную экскурсию по отелю.
Текст и фото: Юлия Бевзенко, сайт отеля
Спасибо, что прочитали этот материал.

Буду рада видеть вас на своём фейсбуке, ютюбе и в инстаграме.

И конечно, на экскурсии по Киеву.
Самый большой выбор отелей в Украине